Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как изменилась цифровая полиграфия за последние 10 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 21:19   #218
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Т.е. снять жилье в Питере для "преданных вахтеров", чтобы замутить там свою тему, опираясь на своих, а там уже и местных подтянуть. Че-то как-то 90ми повеяло.)
На что опирается план? Что питерские полиграфисты чего-то не знают или не умеют? Что слишком зажрались и расслабились? По-моему все как раз наоборот. Тут многие ищут вариант снижения издержек, размещая производство черт знает где. Снимают офисы подешевле. А те у кого были свои большие площади пытаются их сдать.
Скорее всего есть какая-то более реальная зацепка в виде канала сбыта. который с большой вероятностью обеспечит объем. Но кто ж об этом сам расскажет? ))
Опус про "преданных вахтеров", я, с Вашего позволения, не буду комментировать. Привык уважать своих сотрудников. Тем более что вариант снять жилье - не наш вариант. Слишком узко мыслите, слишком просто.

По 90м, извините, не специалист) Маленький в то время был, тоже ничего сказать не могу.

А вот по поводу питерских полиграфистов выскажусь - считаю, что лучшие, самые профессиональные полиграфисты - они наши, Российские. И в частности, Питерские. И если удастся наравне конкурировать - это будет уже здорово. Если удастся опыт у них перенять, научиться чему-то - еще лучше. Если утонем, то скажу - не выдержал конкуренции с монстрами!

Уж точно, никто из них не зажрался, никто не расслабился.

Да, всем тяжело, все пытаются снизить издержки.

Печатается у нас один журнал, премиум сегмента... Ухудшилось положение у них и я спросил владельца, вернее, владелицу - что думаете предпринять, что удержаться. Ответ меня ошеломил - как что? нужно срочно открыть еще пару журналов. И смасштабировалась она в два соседних города.

Журналов стало 3. Денег стало больше гораздо. Положение выправилось. Да, она - уникум. Она умеет это делать, она профессионал.

Вдохновленный примером, считаю, что когда тяжело - сокращание издержек - путь не единственный. На моих глазах все произошло ровно наоборот.

Мы попытаемся, а что выйдет, ну посмотрим)

Последний раз редактировалось PrintExpress; 31.03.2017 в 21:26..
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием