Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как август, народ?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2016, 09:05   #406
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
А к тому, что ничего вокруг супердешевого и не видно что-то. Интересно почему, если по вашему все вокруг только ценой и умеют бороться.
Про всех вокруг я и не говорил, я говорил что так происходит во многих отраслях.
Свежий пример - натяжные потолки. За несколько лет цена квадрата упала с 800 до 200 рублей, благодаря в том числе и конкуренции.
Еще пример - цены на нефть. Это вообще прямо классика-классика. Кризис перепроизводства как он есть

Ну и все-таки надо же понимать, что ниже себестоимости цены долгое время никак не могут быть.

Может быть для потребителя цены упали всего на десять процентов, а для производителей это означает потерю всей прибыли

Здесь вообще далеко за примерами ходить не надо, начну с себя. У нас чистая прибыль после уплаты всех налогов уже несколько лет не превышает 10% от выручки. Думаю что у многих типографий со штатом более 20 человек и с соответствующими оборотами - аналогичная ситуация.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием