Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как август, народ?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 11:14   #367
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,764
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вы никогда не получальни лицензию на торговлю алкоголем? ничего сверх сложного нет и стоила она то ли 600, то ли 800 тыров. мигом сдулась добрая половина магазинов торгующих алкоголем... с "типографиями" будет тоже самое, даже при цене лицензии в 300т.р
Превая лицензия стоила 30 т.р. на 2 года, вторая 40 т.р. на 3 года, потом сделали 60 но ежегодно! Всё очень весело!
Есть прецендент, ИП торговала водкой без лицензии (ИП вообще торговать не имела права) мурыжат её (если это так называется) уже 2 месяца, итог, еще через 3 будет суд, по которому она заплатит штраф, даже если по максимому 5000 рублей, даже если это будет повторно, то могут поднять до 15 т.р. но по нашему закону за это наказать за это могут только 1 раз в год, что выгоднее? 60 и дрожать, т.к. постоянно ходят и смотрят торгуешь ты леваком или нет... или 15 и пофигу, левая водка или правая да и дорогостоящее оборудование для её продаже не нужно!

Я никого никогда не уговариваю идти на рожон с государством, но есть категория людей, которым пофигу, им дешевле 15 заплатить, да еще и с рассрочкой...

Тоже самое с печатями, да, положено иметь лицензию на гербовые печати, у меня была такая... соседи без лицензии делали печати гербовые и не парились... я пытался найти концы, как это урегулировать, а нету концов!
Тоже самое будет и с типографими! Ну получишь ты лицензию, тем более за лям... а за углом пионер не Л800 будет работать, ну придут, ну дадут ему штраф в 5000 рублей да он думаешь от этого закроется?! Фигу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием