Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Демпинг типографий в ДИЗАЙНЕ! ДОКОЛЕ МОЖНО???
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2013, 14:04   #120
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

уверен, что если бы все находились в равных условиях то и повода для этой дискуссии было бы поменьше

а то получается что я плачу аренду, плачу кредиты-лизинги, плачу за ПО и немало так, а кто-то не платит и может демпинговать по услугам?? Даже не имея сопоставимого опыта и репутации. Так почему же тогда мне имея обороты, законные обороты не превратить эти обороты в конкурентное преимущество, то есть почему мне нельзя часть дохода пустить на дополнительные затраты на расширение и удержание клиентской базы, но не в рекламу всё, а в бесплатные сопутствующие услуги??? И если в итоге печатня не разориться, но "достигнет новых вершин", то значит клиенты все оплатили, я обогатился, ВВП страны подрос на грошик. Значит не о чем даже дискутировать?

Нет, я не позволяю напропалую всем халяву.... Но считаю постановку вопроса УЖЕ неактуальной. Крнкурировать приходиться, слов нет. Должны быть правила игры и правила надо соблюдать. Все что не запрещено - разрешено. Жаль что у нас чаще думают иначе, а именно - "Не пойман - не вор!"
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием