Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Найм персонала, так сказать.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2020, 12:29   #59
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: Найм персонала, так сказать.

Не могу сказать за все регионы, но в нашей деревне с осени с кадрами некая непонятка...
после почти полугодового тунеядства на рынке должна быть куча народу, желающего работать за еду, однако, людей, желающих работать(не за еду, а за нормальные адекватные деньги, как и до весны) нет! искал работника на вырубку - откликов ноль! по менеджерам вообще давно(не первы год) беда.. по ним тенденция такова, что они хотят сразу большой оклад, ничего не делать, ни а что не отвечать, свободный график и тд и тп! и да, я полностью согласен с выше написанным, что в свободное от входящих запросов и расчетов время менеджер должен не пасьянс раскладывать или в вк сидеть, а пинать старых и искать новых заказчиков!
причем эта тенденция не только в нашей сфере, но и в других - у меня у друга ресторан/отель/биллиард так после открытия(2 сентября) он до сих пор не может штат укомплектовать! более того, помимо дифицита работников(куда они вдруг все стали резко нужны?) они еще и свой аппетит круто раздули - повара, которые раньше работали по 2тр/смена, теперь хотят 5! ощущение, что люди, отсидев полгода дома, решили восполнить "упущенное" и набрать жирок ко второй волне!

PS dercar, попробуй дать объяву на авито - ценник ниже значительно, чем на хх, а откликов бывает больше!

PPS я конечно дочитал до конца объяву и я понимаю желание сократить поток ненужных звонков, но, как коллеги подметили, сократи текст - слишком занудно! ))
ATEM вне форума   Ответить с цитированием