Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Становлюсь демпингером
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 21:54   #454
raspechatnikov
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

В замкнутом рынке, каковым, безусловно, является рунок оперативки, я бы сказал, действует закон сообщающихся сосудов. И это только ваше решение, в какую сторону весов выгоднее наклонить цены. Скаажем, работаю я пять лет. За это время устаканиля МОЙ рынок-оборот. Я работаю с 9 до 18, и имею при этом 100 руб. Более мощный по штату и оборудованию коллега понизил цены на 30% и донес это (затратив время менеджеров или деньги на рекламу) до всех потенциальных заказчиков данного замкнутого круга. В итоге от меня свалили на халяву ну пусть 30% моих заказчиков. В то же время я, не паче сумневаясь, Поднял цены на 30%. Ну и от меня свалили. Но не все. У коллеги норма прибыли уменьшилась, загрузка машин и людей увеличилась за ту же, в абсолюте прибыль, ну потом добавил он 10% - и на этом заработал. А уменя загрузка уменьшилась, а прибыль - увеличилась. так как в связи с загрузкой коллеги, он делает заказ не за день а за 3, а я в этот же день. И не все готовы ждать. Не все любят его менеджеров, при даже лучшем его качестве ПРО машины. А у меня заказчик знает, что надо вчера - получит позавчера. И оплатит - когда может. Вот и получается - баланс определяет каждый себе сам, Для кого-то по максимуму нагрузить людей и оборудование и заработать - это нормально. Для антиподов, наооборот, лучше мееньше - да лучше.

Я в новый год тупо поднял цены процентов на 30. Стало намного больше времени на форум). ЛЯмбда выросла. Меньеше рабтаем - больше получаем. Как ни странно - не всем заказчикам нужна минимальная цена. Есть и многие другие факторы. Но тонкую нить равновесия можете удержать только Вы - Руководители. ИПшники, иначе, что так, что этак - полет в пропасть неизбежен.
raspechatnikov вне форума   Ответить с цитированием