Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Становлюсь демпингером
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2016, 15:23   #173
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Загребной Посмотреть сообщение
Не буду писать кто этот идиот, а то забанят.
Человечек ничего не видел, и заработав 1 руб. потратив на 10 руб. своего времени считает что обалденно заработал.
Вы не докажете ему ничего. Он как бы "ограниченно годный" к пониманию. Ну как презерватив с дыркой.
К сожалению, таких людей основная масса. Не в полиграфии, а в стране. Они еба#@т за копейки и довольны. Отсюда и в России практически самая низкая производительность труда. Мартышкин труд.
И действительно ведь ничего не докажешь никому.
По своему примеру только могу сказать. Я делал низкие цены лишь тогда, когда открывал свой фотоцентр. Конкуренция большая, кредиты горят, вот и еба#ил с утра до ночи за копейки, лишь бы хоть какую-то базу собрать клиентскую. Ну и какая это была база по итогу? 50% нищебродов, которые за каждую копейку удавятся и мозг весь вынесут. Остальные 50% слава Богу нормальные клиенты.
По прошествии двух лет я сильно психанул и поднял цены. Потом поднял еще. В результате нищеброды отсеялись, нормальные клиенты остались. Стало спокойнее. Сказать что стало меньше работы? Нет, не стало. Её стало только больше и выручка увеличилась процентов на 30-50.
К лету планирую на что-то еще приподнять цены, а на что-то просто задрать по максимуму (на макеты, правки и прочую шелуху, отнимающую время, которую я делаю почти бесплатно).
И знаете, как показала практика, даже некоторые нищеброды возвращаются уже смиренными и не выделываются, потому что понимают, что в других местах, где дешево, а зачастую и где дорого - делают откровенное гамно. Хорошее место еще найти надо в куче навоза.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием