Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Становлюсь демпингером
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 17:25   #85
VCH
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: NewZombieland
Сообщений: 1,423
Репутация: 82
По умолчанию

Хочу тоже добавить - когда вы сбавляете цену до демпинговой, то мозгоклюи понесутся к вам, они ушатают вас так - своими претензиями и выделываниями что они такие крутые к вам пришли за копейку сделать листик, что вам уже ничего не надо будет, контора станет как выжатый лимон всяким неприглядным ненужным клиентом...

И на нормальных клиентов сил не останется, хорошо их обслужить.
Поэтому следующий шаг - хорошие клиенты начнут уходить, т.к. вы все время заняты мелкими мозгоклюями копеечными, которые вытягивают все силы!

Начнет страдать дело - вроде загрузка круглосуточная, а денег нет! Потому что вечные разборки, склоки с "нищебродами" которые подумали что вы их раб и давай выделываться! В итоге и на разговоры с копеечными клиентами будет уходить куча времени...а прибыли не будет! Т.к. за копейки будет только окупаться краска... да даже если принтер сдохнет, будет проблема купить новый, т.к. надо сразу найти более-менее крупную сумму, а вам же некогда у вас поток!!!

Люди в этой беготне забывают для чего они работают, просто крутятся в колесе, по инерции...

И в какой-то момент начинает все сыпаться, люди срываются, орут, перегорают, бросают все к %^&*...
Потому что работа за копейки выматывает просто нереально!

...и в конце... говорят - да нафик мне этот жестокий гемор, пора все распродавать...

а начиналось всё - да у меня чернила 10 копеек ))))
VCH вне форума   Ответить с цитированием