Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу пойти на сложный этап
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2013, 02:50   #229
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Я вообще не пойму за что я должен государству? Уже давно в инете наткнулся на выкладку в цифрах что будет , если, к примеру, с 25 лет не платить , будучи ИП-шником взносы в ПФР, а откладывать их себе на счет. Для упрощения речь велась о сумме обязательных платежей в 36 тыров в год. Так вот , выходит так что к 60 годам, при откладывании денег себе на счет, ты будешь иметь на счету несколько лямов и ежемесячная выплата % с этих денег будет что-то в районе 80000р. Причем это будут твои деньги, и если что - наследники все получат сполна. То есть о детях ты уже автоматом позаботился. А вот если эти же деньги отчислять в ПФР, то будешь иметь 8.500р в месяц и никаких своих денег, это деньги государства, а когда помрешь, как уже писали выше, все уйдет в пользу детей, только не наших с вами.
В Эмиратах каждый родившийся гражданин страны получает на счет хорошую сумму - это его доля за природные ресурсы пользуемые гос-вом.
Где мои деньги(доля) за продаваемые ресурсы моей страны? Дак а с чего я должен им платить? Но 1 х. плачу. Ибо закон. А тут еще оказывается я еще и мало плачу, а на банкете присутсвую. Где и какой банкет?
дСерж, Вы сами давно у бесплатного доктора были? Что есть бесплатного в нашей стране для народа? В 90-х было право сдохнуть за непонятно чьи интересы на кавказе у парней 18 лет, которых после 3 недель учебки отправляли в чечню и много кто после первого же боя возвращался домой в цинке или с ранением в госпитали и инвалидность. Вот что предоставило государство мне бесплатно. Бесплатную учебу в школе мне предоставило другое государство, ему бы я отдал долг. У меня мать 39 лет учителем проработала в школе, а теперь получает пенсию десятку. Ахереннная забота государства. Прям мечтаю о такой.
ЗЫ. На банкет распила бюджета меня не приглашали, дотационных подачек не видел в глаза - так чье веселье я должен оплачивать?
истомин вне форума   Ответить с цитированием