Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу пойти на сложный этап
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 17:31   #82
Ulian
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Черногорск, Хакасия
Сообщений: 1,114
Репутация: 20
По умолчанию

Время идет, дите мое растет, крепнет, развивается материально, физически и т.п. В этом году, 1 марта типографии исполнился год. Подарком стал Xerox 7800 GX. Он добавил больше объема, скорости и качества. За счет него типография получила более мощный источник роста. Новые клиенты, новые возможности.
Так же, сначала взял один Epson L800, разобрался, понравилось, взял второй на днях. Скорость печати фотографий увеличилось, затраты времени на заправку сократились в 10 раз!
Параллельно запустили продажу бумаги для струной и лазерной печати. Теперь, стоимость печати отдельно, стоимость бумаги отдельно. Индивудуальный подход к каждому клиенту!
Договорился с рекламной производственной компанией о сотрудничестве. Теперь мы принимаем заказы на сольвентную печать. Стоимость для меня 79 руб за кв.м. Продаю за 200 руб. кв.м. Честно, благодать! Принял, макет создал, отдал, забрал, сдал! И не мучиешься с принтером, краской, тканью =)
Что происходит на данный момент:
Идет отбор, изучение информации про гильотины Ideal и Dahle.
Рассматриваются варианты для подмоги Xerox 7800. Пару раз нужен был 2й принтер.
Ищется второй рабочий.
Ну и наконец, разрабатывается план открытия второй мини-типографии в торговом центре, который самый посещщаемый и популярный в Черногорске. Там планируется сублимационная печать, фото печать до А3 формата, копии, распечатка, ламинирование, брошюровка и продажа сувенирки. Площадь данной точки до 3х кв.м. Так же эта точка может снабжать более крупными заказами основную.
Если есть советы на вторую точку, предлагайте
Ulian вне форума   Ответить с цитированием