Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - резкое увеличение страховых взносов с ИП уже с 2013 года
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 16:16   #360
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
voron_76, да какая разница у кого какая мотивировка (лень/страх/трусоть/убеждения), главное, что "общественные ценности" - это не плод моего воображения... Вы ведь тоже подтверждаете, что они (обществ. ценности) существуют! Это факт! Большинство людей готовы ДОБРОВОЛЬНО ограничить свои личные свободы/желания ради этих "общественных ценностей" - что и требовалось доказать! Повторюсь, имхо, идеальная система существования общества - в неком балансе "личного/частного" и "общественного", но в самых крайних точках этой системы мы имеем крайне неустойчивое состояние....
Я подтверждаю другое: что существуют только те т.н. "общественные ценности", которые отвечают эгоистичным интересам индивидуума. Прочие "общественные ценности", навязанные кем бы то ни было, слетают при первой же встряске. Возвращаясь к началу нашего разговора, повторю: не всякая Великая Цель (ака "общественные ценности") служит залогом стабильности государства. Надо, чтобы эти "ценности" соответствовали интересам индивидуума.

Цитата:
Хорошая цель! (без сарказма...) НО!!! Это ТОЛЬКО "личное/частное". ИМХО, для баланса НЕОБХОДИМО добавить что-то "общественное", а иначе, Ваша (вроде бы и "правильная" мысль) может трансформироваться в идею благополучия себе и своим детям невзирая ни на что. Достойно ли обеспечить СВОЕ (и СВОИХ детей) благоролучие пренебрегая "общественными ценностями" (напр. христианскими)? ИМХО - нет!
А здесь очень сложный вопрос. Те, кто призывают не платить налоги, делают это не по принципу "воруй-убивай", а по принципу "всё равно разворуют, а народ получит ровно столько, чтобы не взбунтовался". И очень многое подтверждает эту точку зрения. Достойно ли обеспечить своё и своих детей благополучие за счёт воров?

Цитата:
Вот! ИМХО, здравая идея! Так м.б. так и стоит поступать? ТОЛЬКО ВЕДЬ, согласитесь, когда Вы что-то требуете от другого, то Вы и сами должны выполнить все свои обязательства перед этим "другим", а иначе, получаются какие-то двойные стандарты морали...
Стоп! Никаких обязательств перед "другим" у меня нет. "Другой" - это просто наёмный управляющий, который должен выполнять свою работу. Всё, что ему положено за эту работу, он получает сполна и даже сверх.
У меня есть обязательства перед народом (налоги). Но - тут см. выше.

Цитата:
ну наконец-то прозвучало именно то, о чем я с самого начала намекал
Так я этого и не отрицал никогда.

Цитата:
согласен, сложный момент... но один из вариантов решения этой проблемы Вы предложили сами (чуть выше), другой вариант предложил я, ранее... наверное, есть и другие решения...
А представьте ситуацию, когда эта ниша отдана зятю главы города и Вы туда не пролезете при всём желании. И что делать? Или даже просто не хватит умения/денег, чтобы туда пролезть?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием