Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - резкое увеличение страховых взносов с ИП уже с 2013 года
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 14:07   #359
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Потому что человек ленив - раз...
Кроме того (это два)....
voron_76, да какая разница у кого какая мотивировка (лень/страх/трусоть/убеждения), главное, что "общественные ценности" - это не плод моего воображения... Вы ведь тоже подтверждаете, что они (обществ. ценности) существуют! Это факт! Большинство людей готовы ДОБРОВОЛЬНО ограничить свои личные свободы/желания ради этих "общественных ценностей" - что и требовалось доказать! Повторюсь, имхо, идеальная система существования общества - в неком балансе "личного/частного" и "общественного", но в самых крайних точках этой системы мы имеем крайне неустойчивое состояние....
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Ну так вот все и строят в меру своих сил, обеспечивая будущее себе и своим детям.
Хорошая цель! (без сарказма...) НО!!! Это ТОЛЬКО "личное/частное". ИМХО, для баланса НЕОБХОДИМО добавить что-то "общественное", а иначе, Ваша (вроде бы и "правильная" мысль) может трансформироваться в идею благополучия себе и своим детям невзирая ни на что. Достойно ли обеспечить СВОЕ (и СВОИХ детей) благоролучие пренебрегая "общественными ценностями" (напр. христианскими)? ИМХО - нет!
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
В принципе, для решения большинства проблем достаточно сделать нормальную независимую судебную систему. При этом даже не нужен большой процент "социально ответственных" граждан: даже пары миллионных исков будет достаточно, чтобы те же коммунальные службы языком весь лёд с тротуаров и крыш слизали. Таким образом, кстати, власть может снять с себя обязанности по контролю за немалым процентом проблем.
Вот! ИМХО, здравая идея! Так м.б. так и стоит поступать? ТОЛЬКО ВЕДЬ, согласитесь, когда Вы что-то требуете от другого, то Вы и сами должны выполнить все свои обязательства перед этим "другим", а иначе, получаются какие-то двойные стандарты морали...
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я согласен, что страна - наш общий дом, и от каждого зависит её благополучие
ну наконец-то прозвучало именно то, о чем я с самого начала намекал
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
но делать работу за тех, кому я за эту же работу плачу деньги, всё-таки как-то стрёмно.
согласен, сложный момент... но один из вариантов решения этой проблемы Вы предложили сами (чуть выше), другой вариант предложил я, ранее... наверное, есть и другие решения...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием