Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - резкое увеличение страховых взносов с ИП уже с 2013 года
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 12:33   #343
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Так и я о чём. СССР - сдох. Третий Рейх - сдох. Нафига такая сила, которая приводит к смерти? И можно ли назвать это силой?
Смерть - это естественный этап любой эволюции. Умерли И Римская империя И Древняя Греция, но назвать их жизнь бессмысленной как-то не получается, т.к. они заложили основы коллективно бытия на к-ые мы опираемся до сих пор. У любой эволюции есть мертворожденные дитя - тупиковые ветви развития, но они не бессмысленны, они и помогают найти "правильные" ветви к-ые в конкурентной борьбе вытесняют "неправильные", но не пройдя эти "неправильные" этапы мы не сможем понять их "неправильности"....
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Потому что каждый эгоист-американец знает, что "общественный порядок" в первую очередь служит его интересам.
Так и про то же! Есть две грани: "Я/личность" и "общество". Найти баланс между этими гранями - и есть цель обсуждения. В самых крайних точках у нас система обречена на провал (имхо). Как показывает история, эта точка баланса в разных временных рамках, в разных культурах, на разных этапах развития общества постоянно плавает.
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Ценности - но не Великая Цель.
хм... я не вижу разницы...
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Потому что (об этом я писал) их законы направлены на защиту эгоистичных интересов каждого индивидуума, а не навязаны сверху с непонятной целью.
Сейчас мы пытаемся поспорить в стиле "стакан наполовину пуст или наполовину полон". имхо, как уже сказал сила - в балансе личных и общественных ценностей.
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Только цели бывают разные. Человеку, по сути, нужны только сытость, комфорт и возможность самовыражения. Эти цели разделяют все. И если цель государства - предоставить всё это, то такое государство будет поддерживать большинство.
а кто же с этим спорит? Вопрос, как я понимаю в том что такое "государство"... это абстрактная субстанция к-ая КАК-ТО обязана обеспечить всеобщее благоденствие, или "государство" - это все МЫ САМИ, "скидывающиеся" для воплощения общих идей и наших замыслов.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием