Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - резкое увеличение страховых взносов с ИП уже с 2013 года
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2013, 11:13   #313
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Коллеги, наверное, выскажу последнюю свою мысль в этом посту, т.к. все мы тут люди взрослые с уже СВОИМ (каким-то) сформировавшимся мировозрением и думаю ни мне, никому другому это Ваше мировозрение не поменять.
Но моя мысль в следующем:
1. Сильным (ЛЮБОЕ!!!) государство м.б. ТОЛЬКО в том случае, когда большинство граждан страны имеют некие общие цели и задачи - понимают свою миссию. При этом, даже не очень важно КАКИЕ эти цели: захватить мировое господство, истербить всех евреев/арабов/негров/индейцев, построить мусульманское/христианское/иудейское/коммунистическое/людоедское государство.... Государство, где преобладает позиция - я от гос-ва ничего не прошу, но и Вы отстаньте от меня - НЕДЕЕСПОСОБНО и НЕДОЛГОВЕЧНО!!!
2. Сильным (ЛЮБОЕ!!!) государство м.б. ТОЛЬКО тогда, когда большинство сограждан поддерживает свое правительство, при этом даже не очень важно -это правительство из членов КПСС, демократов/республиканцев или вождя-людоеда.
3. Сильным (ЛЮБОЕ!!!) государство м.б. ТОЛЬКО тогда когда есть уважение к собственной истории и это уважение базируется в т.ч и на признании своих ошибок и поражений (к-ые НЕИЗБЕЖНО были в истории ЛЮБОГО народа)
4. Сильным (ЛЮБОЕ!!!) государство м.б. ТОЛЬКО тогда, когда оно может заставить всех граждан жить по ЗАКОНАМ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА. Естественно, всегда есть люди не желающие этого - тот же Депардье (не могу сказать, что я его поддерживаю, так же не знаю и реакции его бывших соплеменников, но это СВОБОДНЫЙ ВЫБОР СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА). Так же я прекрасно понимаю, что ВСЕГДА И ВЕЗДЕ есть люди стремящиеся иногда в рамках закона, иногда за его рамками минимизировать свои налоги. Именно для этого есть ЗАКОН и СУД - пусть там все и решается!
Также я прекрасно понимаю, что когда БОЛЬШИНСТВО не хочет жить по существующим законам, то происходит смена власти. НО! Я за цивилизованную смену власти без всяких революций, войн и погромов - такое уже было и в нашей истории, а кто про это забыл посмотрите хронику из того же Египта....
По-поводу, мнения, что нынешняя власть - это власть "жуликов и воров"... Возможно это и так, как и власть в ЛЮБОЙ ДРУГОЙ стране...
Но! у нас нет ДРУГОЙ власти!!! Чтобы не поднимать холивар по-поводу честности прошедших выборов, предлагаю всем противникам существующей власти собираться на Болотной площади - там и обсуждать вопросы реформирования власти, также, призываю людей знающих ЧТО и КАК нужно изменить в нашей жизни создавать свои политические партии (благо, что это сделать теперь достаточно легко), и, возможно, если у такой партии окажутся понятные и близкие для меня цели и задачи, я даже поддержу эту партию своими членскими взносами. Пока я не услышал НИ ОТ КОГО какой-то внятной ПРОГРАММЫ... А менять одних жуликов (поддерживаемых большинством, чтобы чего кто бы не говорил...) на других - имхо, ну как-то даже глупо...
Ну и последние, я уже говорил, что для того, чтобы жить ТОЛЬКО на ПРИРОДНУЮ ренту - у нас слишком много населения... кто в этом сомневается, сравните доход на 1 человека в Катаре и России - сразу станет понятно....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием