Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - резкое увеличение страховых взносов с ИП уже с 2013 года
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 07:43   #257
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Видимо, чтобы соблюсти военный паритет с ними (а не удостоиться участи Ирака/Египта/Ливии/Сирии) мы должны данный паритет выдерживать и в военных расходах и в соц. гарантиях перед военнослужащими.
причем тут паритет??? это поддержка одной группы госслужащих в ущерб остальному населению... и если уж вести речь о госслужащих, почему бесплатно не выдают квартиры врачам, учителям???
им даже зарплату аналогичную военным не выдают...

Цитата:
И такая система хорошо работала (имхо, это одна из ЛУЧШИХ известных мне систем) РОВНО ДО ТОГО момента, пока особо хитрожопые предприниматели не стали уклоняться от оплаты взносов в ПФ!!!
Вы о чем, коллега???? проблемы пенсионного фонда идут года с 94, если не раньше... какое предпринимательство???? его тогда еще толком и не было...

Цитата:
правительство провело реформу (имхо, единственно возможную на тот промежуток времени), типа жалко вам-предпринимателям платить нынешним пенсионерам, копите себе на пенсию сами - в виде накопительной пенсии, сами решайте кому доверить управление этими деньгами до достижения вами пенсионного возраста, кроме того, гос-во проводит всякие стимулирующие акции, чтобы народ делал больше отчислений себе на старость... Но мы же хитрые, но тупые!!! ВСЕ живем только сегодняшним днем!!! абсолютно не думая о ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ...
Зато случись "что" - ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО как-то помочь!!!\
можно выдохнуть, так как с этого года правительство уже отказалось от своей реформы... те, кто не успел перекинутся в НПФ, останутся с 2% накопительной части. Государство не "обязано помочь"... оно обязано не мешать...

Цитата:
не понял... что я путаю? Есть какие-то источники доходов: налоги (не путать с ПФ - там налоги отдельно), акцизы от продажи нефти/газа/алкоголя и т.д.... Все эти источники дохода образуют государственный БЮДЖЕТ, затем умные дядьки думают как наилучшим образом и на какие цели этот бюджет потратить... Воруют из бюджета? Безусловно, так же, как и в ЛЮБОЙ стране мира... Эффективно ли расписаны затратные статьи бюджета? Ответить не могу, не профессионал...
Так если вы согласны платить свои деньги неэффективным управленцам, это ваше дело.. я со своей стороны уважаю людей, которые решили этого не делать... о чем спорим???

Цитата:
Вы не поняли, я привел пример с дотациями, как крайнюю меру, чтобы показать, что ДАЖЕ если и будут такие дотации, полиграфического рая в стране НЕ НАСТУПИТ!!! Как Вы понять не можете, что развитие отрасли (любой!!!) зависит ТОЛЬКО от баланса спроса и предложения!!!
Зачем вы мне это говорите??? мне не нужен полиграфический рай... я доволен тем, что есть. но не доволен ростом налоговой нагрузки...
Да о чем говорить, реальный факт - в налоговой очередь на закрытие ИП... по-крайней мере в нашем городе... родина получила то, чего добивалась... уменьшения поступления налогов.. вот и все...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием