Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу пойти на сложный этап
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 11:41   #44
power
Местный
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 392
Репутация: 7
По умолчанию

Я бы на вашем месте не стал разного дешевого оборудования под разные услуги, у меня была примерно токае же ситуация, тоже взял кредит 300к. и пытался открыть несколько направлений взял все б\у все дешево, в итоге ремонт, обновление деталей, низкая загруженность потому что все нужно доводить до ума, единственный плюс что был запас стабильность заказов чтоб выплачивать кредит и еще один плюс взял к этому пробежную OKI 9600 с частично убитыми драмами, взял его всего за 20к. и отбил его с первого заказа это какраз было в первые три дня после покупки со временем поменял все драмы и печку выкинул где-то 35к. и сейчас на нем отлично работаю. Теперь к новым покупкам подход другой сначало обдумываю не один месяц (нужно, ненужно, для кого и как) а потом перехожу к действиям. Сейчас новый кредит на покупку экосольвентника 2,5м. заранее подготавливаю площади и все такое. Самое главное не допустить ошибку типа возьму кредит. куплю новое оборудование и с прибыли буду выплачивать кредит, и на этом может все кончится нужно обязательно иметь запас и быть в состояние
выплачивать как за два кредита без купленного оборудования. Эта ваша страховка от ошибок потом значительно легче. В вашем случае возьмите цифру А3 и саблю idial. Цифру можно ту же Оки 9650 дешево, надежно и приемлемо. За все это примерно 120-130 за то отдавать легче и отобьете за несколько месяцев, а за все хвататься сил много надо, а так привыкнете хотя бы к одному потом другое.
power вне форума   Ответить с цитированием