Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сколько стоит дизайнер?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 19:07   #46
strannik9999
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Репутация: 35
По умолчанию

Так потому что многие делают дизайн БЕСПЛАТНО...
нет, серьезно, я вот тоже не умею его (дизайн) продавать...


угу у многих это входит в "стоимость печати"
сделать какие нибудь исправления в правки это можно загнать в какие то рамки.
Да и дизайн я тоже продавать не могу все так сказать на "ощупь" прощупав клиента.

очень интересно, а какими заданиями Вы проверяете

Верстальщик - дается задание например спуск полос книженции какой нибудь (при готовых макетах) даешь время, проверяешь. Проверять может свой же работник который работает уже у тебя или дать на сторону. Это конечно простая проверка. Можно дать что нибудь и посложней или запарить своего работника для создания "глючного макета" а новый работник его проверил.

Дизайн - принимаешь любой заказ на дизайн начни с несложного например листовки А5-A4. По времени с дизайном сложновато определить. Дизайнер сдает работу когда устает думать, а так совершенству нет придела Если он занимается только дизайном можно сделать обычное соотношение работа/время и получить его зарплату. Как определить хорош дизайнер или нет? так вот рисует он этот гр@@@@ный макет за пару часов допустим. Собираешь фокус группу из

обывателей
дизайнеров
манагеров
людей с производства ))) на кройняк

И получаешь среднюю оценку. оценку можешь разложить по 10 бальной шкале по отношению к зарплате.
strannik9999 вне форума   Ответить с цитированием