Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сколько стоит дизайнер?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 18:29   #44
strannik9999
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Репутация: 35
По умолчанию

интересно почему люди не хотят платить дизайнерам хотя бы от 30 тыс (в зависимости от региона конечно) ?
и именно дизайнерам а не верстальщикам - это совершенно разные профессии.

Дизайнер - креативность, мышление, чувство вкуса, знание тех. процессов.

Верстальщик - знание тех. процессов на зубок (даже когда разбудят после 2х дневной пьянки с бодуна), скорость, внимательность, чуточку креатива.

Также обе профессии можно разложить на составные.

По поводу знания программ -это бред, познать все не возможно. А чтобы определить знание работника. Нужно дать ему задание и без разницы каким способом он его сделает главное чтобы это было правильно и не заняло больше среднего времени которое тратит другой работник. Ибо только так можно получить субъективное мнение о работнике. Вы же не закручивайте болт только гаечным ключем, а используйте если удобно - головочный. То и здесь тоже самое.

Если брать именно тему дизайна, то это мягко говоря - не живой продукт его нельзя пощупать - это идея (идея, креатив тоже приходит не всегда), а идею может продать каждый по разному и каждый по разному считает свой труд этим все и объясняется.

я работаю в своей конторе 2года и являюсь учредителем. Так же мне приходится делать:

1) Дизайн/верстальщик (стаж 11 лет)
2) обслуживаю/чиню принтеры,
3) режу, собираю
4) юзаю бухгалтерию
5) общаюсь с клиентами

Нормальный руководитель должен прощупать это все на своей шкуре. тогда он поймет что почем

А так и я не прочь платить зп - 7-10 ты руб )))

Проверяйте давая тупо задание и время.
strannik9999 вне форума   Ответить с цитированием