Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ИП - стоит ли офицально нанимать сотрудника?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 13:19   #134
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
У нас в стране это не от твоего законопослушания зависит... а от настроения и установок проверяющих. А потом в суде доказывай что не верблюд.
Разумеется. Но мне кажется, что если ты таки не верблюд, то в суде будешь чувствовать себя гораздо увереннее, чем верблюд, понадеявшийся, что его не поймают. А чтобы не быть верблюдом, надо всё сделать правильно.

Цитата:
У нас до услуг не придираются. У меня "деятельность в области фотографий", ОКВЭД с ходу не вспомню, но я НИ РАЗУ еще не видел документ в котором четко прописано какие ОКВЭДы попадают под ЕНВД, а какие строго на УСН или общий...
Бытовые услуги (с остальными всё более-менее понятно) классифицируются по ОКУН. Там всё подробно расписано.

Цитата:
Многократно встречал сообщения, что фотопечать попадает под ЕНВД, а ксерокопия уже нет (УСН с обязательным ККМ), однако судебная практика очень противоречива и конкертное решение зависит от судьи, т.к. закон, что дышло...
Ксерокопия подпадает под ЕНВД как бытовая услуга:
019755 2 Услуги копировально-множительные (Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163) (с изменениями и дополнениями)

Цитата:
Повторяю вопрос: чем плоха схема ИП с ИП без лишних договоров и бумажек? Вроде как она сама по себе оказывает услуги населению пусть и на моем оборудовании. А уж наши отношения и расчеты - это наша "личная жизнь". У ИП на ЕНВД может не быть ККМ, поэтому НИ не вправе залазить в карман. ЭТО МОЙ КАРМАН!
Принципиально эта схема ничем не плоха. Но её надо правильно реализовать. Вариант аренды оборудования девочкой, наверное, неплох... надо копать, были ли какие прецеденты по такой схеме. Если, конечно, девочка согласится принять на себя всю полноту ответственности за одну зарплату.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием