Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ИП - стоит ли офицально нанимать сотрудника?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 09:12   #112
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
На самом деле как работает НИ я оч. даже знаком, поэтому их "наезды" меня в принципе не пугают. Работают там люди судьбою обделенные, правда с куском "власти", по крайней мере, им так кажется... именно это и толкает их на "подвиги". А эти "подвиги" не зависимо от вашей законопослушности все равно не зависят. Даже если у вас все верно им ничего не мешает вменить вам нарушение совсем к вам не относящееся.
Органы разные бывают. У меня, например, золото, а не налоговая. Там тётеньки очень дотошны в некоторых вопросах, но абсолютно пофигистичны в остальных. Ни одного необоснованного наезда на меня за всю историю работы не случилось. Ни одной претензии, выходящей за рамки их инструкций и предписаний.
Именно поэтому давать советы вида "а вот у меня прокатывает - делай как я" глупо и безответственно: у остальных это же самое вполне может и не прокатить.

Цитата:
Ничего незаконного в работе ИП с ИП (без договора) не вижу. Она сама по себе, я сам по себе, ну и что что на одной площади и на моем оборудовании... Тем более, что реально бОльшую часть времени я буду присутствовать в офисе, т.е. она не вместо меня, а вместе со мной работать будет.
Договоры разные бывают. О чём я, например, и толкую: работать так можно, но грамотно. А не по принципу "да кому я нужен".
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием