Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ИП - стоит ли офицально нанимать сотрудника?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 13:35   #66
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Коллеги, а меня оооочень удивляет позиция некоторых форумчан...
1. делать из своих сотрудников самим себе же конкурентов - ИМХО, по крайней мере, недальновидно...
2. от неких сообщений попахивает просто каким-то средневековым крепостничеством...
3. неужели кто-то действительно считает, что в одиночку он сможет достичь больших успехов в бизнесе, чем в составе хорошей команды? ИМХО, одна из обязаностей руководителя - создание этой команды профессионалов.
4. поиск хороших профессионалов и выращивание их в своем коллективе - задача архисложная. А "разбазаривание" нормальных сотрудников (типа "не нравится этому, найду другого") - ИМХО непозволительная роскошь (даже только из-за потери времени на обучение нового сотрудника, тем более, если обязанности сотрудника чуть ответственнее, чем нажимание одной кнопки на ксероксе)
5. откуда отсутствие веры в своего сотрудника? Ведь сотрудник согласился (добровольно!!!) работать на работодателя и приносить ему своим трудом некую прибыль для него... ИМХО, обязанность работодателя выполнять свои обязательства перед сотрудником, тем более, что часть из этих обязательств определяются законом.
6. убежден, что хороший сотрудик ценней хорошего оборудования. Почему-же никто не сомневается, что в оборудование НЕОБХОДИМО вкладываться и эксплуатировать его в соответствии с тех.регламентом (и это не прихоть производителя, а некая гарантия жизнеспособности этой железяки). Ну так почему же работодатель позволяет себе эксплуатацию сотрудника с отступлениями от техрегламента (Трудового Кодекса)? Тем более, что в случае каких-либо конфликтных ситуаций закон и суд будет не на Вашей стороне....
7. Я не понимаю из каких средств оплачивать работу неоформленному сотруднику... Точнее я подозреваю, о чем идет речь.... Но зачем ТАК делать - я не понимаю.... Я могу еще как-то понять, когда речь идет о черном нале и выводе его за границу (для обустройства жизни себя и своих родственников)... Могу понять (не одобрить!!!, а понять), всякие противозаконные схемы для приобретения каких-либо ЛИЧНЫХ благ для собственника (очередного замка/виллы или нового самолеты или шикарной яхты).... Но в данном случае речь не об этом!!! Смысл затевать всякие рискованные (для собственника) противозаконные схемы чтобы эти средства ВЫПЛАТИТЬ своему же сотруднику!!! В чем смысл этого риска????
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием