Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сколько стоит дизайнер?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 20:49   #37
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
Вообще адекватных дизайнеров мало. Почти у всех корона на голове и нимб. Сколько бы не платили. Желаемое для дизайнера это один макет в день а лучше в неделю.
А для хорошего дизайна макета и этот срок маленький. Я для себя вывел некую норму - 3 дня на поиск идеи, 2-3 дня на подборку материала и 0,5-1 день на реализацию на компьютере. Тогда и макет годами не устаревает и не меняется. А то, что сейчас макетом считается, это даже не верстка.
По зарплате (себя считать не буду, вернулся бы в дизайнеры за 3000$) хороший дизайнер стоит от 1800$, а плохому я бы и 15000руб не заплатил.

По поводу приходящих на должность дизайнера, был у меня случай в бытность мою арт-директором. Объявили набор на должность дизайнера. Приходит парень. Спрашиваю: "-Портфолио есть?". Он достает жесткий диск. Работали мы тогда на MACах. Кое-как подцепили диск. А на нем макет обычной кнопки для интернета и все.
Второй пришел. Посадили его за компьютер показать что умеет. Сидел минут 20. Потом выдал: " - А у вас, что MAC что-ли? А где у вас Корел?" На вопрос в каких программах работал ответ - "видел, как товарищ в Кореле работает". Зарплату попросили оба от 700$, тогда я получал 600.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием