Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - i1Profiler какое кол-во мишеней достаточно для сублимации?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 23:41   #38
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

А я для одной специфической задачи выводил патчи размером 50х20 мм.
За счет того что прибор делал много замеров каждого патча, а потом софт усреднял результаты, получился довольно гладкий профиль, при достаточно НЕ гладких входных данных.
Так что оптимальный размер патча очень зависит от специфики задачи

Это была одна из специфических сфер широкоформатной печати, думаю все и так догадались.

В любом случае -- надо выводить патчи таким размером, чтобы прибор сделал несколько замеров на одном патче, для того чтобы софт мог сделать усреднение по многим измерениям.

Прибор при проводке по линии патчей делает несколько замеров в секунду, если я не ошибаюсь. Отсюда и следствие -- чем больше патч, тем достовернее получится профиль.

Если профиль делается "для себя", то лучше количество патчей выбрать максимальным, тогда даже если будут какие-то погрешности -- они сгладятся. Ни один здравый софт не будет строить профиль с резкими скачками, софт не дураки пишут, они умеют распознавать случайные флуктуации и находить оптимальное среднее.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 08.07.2015 в 23:47..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием