Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купил BW F350C есть вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 10:23   #96
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ciff Посмотреть сообщение
Про "цепь низкого напряжения" не понял.это как?
Контроллер не может подать на нагреватели непосредственно 220В. Это делается через некое реле. Соответственно у него есть низковольтный контур и высоковольтный. Очень я сомневаюсь, что контроллер знает о разрыве цепи в высоковольтном контуре, он просто будет тупо подавать управляющее напряжение на реле.
Цитата:
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
ILIAS, Попробуй снять датчик температуры и промыть. Под защитной плёнкой была какая-то грязь. Проблема снялась, температура стала гулять +/- 3-5 градусов.
У сабжа цилиндрический датчик находится внутри другого полого вращающегося цилиндра, который прижат к валу. Первым делом я подумал про зазор между ними и заполнил его термопастой. Результата ноль.

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Гипотеза такая.
Датчиков два. Температура выставляется одна. Даже при сведенных валах, на скорости температура разная.
Усреднение ключница писала. Когда разница большая, у этого суперконтроллера крыша съезжает.
Надеюсь, при более менее одинаковой температуре на валах будет вести себя предсказуемо.
Вот мой аппарат более менее адекватно себя ведет, если ставить нагрев обоих валов. Причем желательно нижнему валу добавить температуры по сравнению с верхним. Но в таком режиме никак не могу добиться удовлетворительной односторонней ламинации. А двусторонняя мне нафик не нужна. При нагреве только верхнего вала листы идеально ровные выходят, если декерлером поиграться. Но счастье не долго длится, листов 5-10 всего, а дальше температура уходит.
Цитата:
Сообщение от Лошарик Посмотреть сообщение
нам пришлось подгибать термопару
Вот в чем вопрос, там термопара или термистор? Сервис настойчиво просил меня измерить сопротивление на датчике.
Asad вне форума   Ответить с цитированием