Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2022, 08:32   #2878
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,885
Репутация: 114
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от КтоУгодноНоНеChernov Посмотреть сообщение
Рика - самая конченная фирма с которой я встречался. Упоротая до глубены души. Имея на руках дерьмовые отпечатки, они на серьёзных щах доказывают, чтототпечатки хорошие. Это ????ец.
Мы поставили условия Андрею, если до конца гарантии он не решает проблемы, то пусть забирает машины. Мы были посланы на???, т.е. в суд.

Я узнал интересную новость, собираеься коллективный иск к рике владельцами 7200... оказывается, таких недовольных как я больше десятка. Оказывается, рика в курсе, что новые барабаны пробивает как семечки и они стараются ставить старые барабаны тем, у кого не фонит (а такие счастливчики есть) или кому фон не важен.

Машина жрёт тонер как не в себя. Я маркирую все тубы перед установкой. Тубы хватает на 20-25к, при этом, в отработку летит оооооооооочень много. Печатник ведёт статистику. По прикидкам, порядка 30% тонера улетает в отработку.

Машина не способна выдать 2 одинаковых цвета в течении дня/на следующий день. Печатать цветопробу клиенту бессмысленно. Рика ответила, как сказал бы покойный Здорнов - готовы? - плавающий цвет не является проблемой, вы не на клике и претензий по этому поводу предъявлять не можете. Сказать что я а???льот такой наглости - не сказать ни чего. У нас жарко, с самого утра работает кондёр и увлажнитель. Мы имеем стабильную влажность и температуру, перед цветопробой проводим автоматическую калибровку цвета, перед тиражем тоже. Срать, цвета разные.

На след.неделе вновь приезжает инженер, цель визита непонятна.
На клик встать можно? Пусть тонер жрет за их счёт.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием