Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Отправка заказов на производство.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 01:48   #1
Helek
Местный
 
Аватар для Helek
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 758
Репутация: 89
Отправить сообщение для Helek с помощью Skype™
По умолчанию Отправка заказов на производство.

Народ, всем привет.
Пожалуйста расскажите у кого как организована отправка заказов на собственное производство.
У меня из имеющегося ПО есть 1С УНФ, MS Office, Bitrix24.
Движение заказа организовано так: Менеджер принимает заказ, дизайнер рисует макет, когда всё согласовано дизайнер кладет на локальный сервер в папку Производство, там папка с названием клиента (если разовый то Частное лицо), папка с сегодняшней датой, кладет файл для работы. Основной файл сохраняется в сетевой папке Архив с подпапкой менеджера.
Номеров заказов нет.
Далее у всех открыт общий сетевой файл Exel в котором таблица и список заказов, в котором мы пишем название клиента = название папки в производстве, дата = дате папки в папке клиента, описание продукции, тираж, размер, материал и т.д.
При готовности заказа просто ставится плюсик в столбце Готовность.
Заказов бывает по 10-30 в день, ассортимент большой, цифра, интерьерка, лазер, тиснение, изготовление табличек, сублимация и прочее прочее прочее.
Хочу отойти от такого способа движения заказа. Вот не знаю на что перейти, на 1С или Битрикс. Пока вижу переход на битрикс так, там есть задачи, пользоваться ими. При сборном заказе (когда например нет определенных футболок на складе или когда надо заказать профиль для табличек) делать чек лист и назначать ответственных, закупщика, производственника и т.д. А к примеру простые задачи, типа печать визиток просто назначаем производственника ответственным, как он отметил задачу готовой так всё. Вот думаю стоит ли ввести номера заказов? В целом то что у меня по папкам клиентов + даты это позволяет часто находить старые повторяющиеся заказы, когда клиент приходит и говорит что заказывал что то полгода назад.
Очень бы хотелось послушать ваше мнение.
Helek вне форума   Ответить с цитированием