Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Работа на Проектные организации (печать - проектов, чертежей)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 20:12   #19
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию

Анатолий очень рад, что всё нормально. У нас правда чаще сканировать просят, чем копировать. Но NextImage позволяет с компа сразу на плоттер отправить. Но мы этим не пользуемся.

У меня SD3600 на ногах.

По поводу инженерки. Я, конечно, не максималист, но оборудование хочется приличное иметь. Прошлым летом задумался об инженерке А0. Попросил компреды. Например, ксероксная инженерка в кредит с нормальным функционалом была прошлым летом тыщ 900 (на память) - это вместе с процентами по кредиту на год, т.е. конечная цена.

Я остановился на связке Эпсон Т7000 и Контекс А0. Стоимость комплекса около 450 тыс. на прошлый год.

Плюсы. Все-таки 2 разных устройства, которые друг от друга не зависят. Если у одного ТО, то другое работает. Оба цветных: и сканер и принтер. У принтера гораздо больше печатных материалов. Стоимость двух устройств в 2 раза ниже инженерки.

Минусы. Места больше занимают. Себестоимость принтера выше, чем у инженерки.

Минусы инженерки. У нее только сканер цветной, а сама ч/б. Цветные стоят еще дороже. Ограничен спектр печатных оригиналов. Не уверен, что если один из блоков (сканер или принтер) сломаются, второй нормальный блок будет работать самостоятельно. Например, ДС240, если встает по ошибке - сканером тоже нельзя воспользоваться.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием