Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Про "востановленные" аппараты из Китая
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2024, 00:40   #30
valdar
Местный
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 364
Репутация: 12
По умолчанию Re: Про "востановленные" аппараты из Китая

Цитата:
Сообщение от taner Посмотреть сообщение
Если серьезно: будьте внимательны, пожалуйста. Сегодня беседовал с уважаемым коллегой, который привез 7200 из Китая вот прям недавно и теперь ищет как минимум 1, а лучше 2 блока проявки, лучше прям со всем окружением. у аппарата пробег до 400К. Для понимания блоки проявки на 7200 - это нересурсная запчасть, срок его службы по документам совпадает со сроком жизни аппарата примерно 17 млн отпечатков. У нас на аппарате 7100 почти 16.7 млн. и там родные проявки прекрасно себя чувствуют. Если их искать новыми, то стоят они достаточно приличных денег
https://zipzip.ru/prod/?pid=797276&y...8js0b191750642 + надо за 30к рублей еще девелопер (который тоже по мануалу нересурсный).
По опыту коллег могу сказать, что ушатать блоки проявки на 7ке можно только ужасной бумагой\самоклейкой нонстоп 24 на 7, либо, что вероятнее всего, прекрасным китайским тонером, либо прям поставить аппарат в ужасные условия типа небольшого свинарника. Забыл, либо вызывать хорошего инженера, который разберет и почистит, но не очень хорошо соберет обратно.

Я ему сказал, что у меня, к сожалению есть проявки только на 7100, а из опыта другого уважаемого форумчанина, который неплохо сэкономил на оригинальном тонере, но остался без проявки я знаю, что они пробовали ставить блок от 7200 в 7100, но у них что-то пошло не так.
Дорогие друзья, поделитесь опытом, совместимы ли блоки проявки ricoh 7100-7200? в друг у кого была ситуация проверить такой тезис. надо же как-то счастливому обладателю 7200х с пробегом 400К помочь.
А что визуально сравнить два блока нельзя? А во-вторых однозначно поменять плату которая стоит в низу блока.
valdar вне форума   Ответить с цитированием