Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - пластик для пластиковых карт
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 11:36   #46
Пономарев Дмитрий
Местный
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 308
Репутация: 27
Отправить сообщение для Пономарев Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
Я думаю проблемма в том, что теслин вязкий материал, вот и не получается.

Абсолютно верно!

Теслин мягкий и пористый материал, по этому на нем очень плохо получается эмбоссирование, кроме того он изначально желтоватый в отличие от пластика, и сама карта получается мягкая.


Для "CMYK"

Пластик серебро и золото имеет дополнительное шелкографное покрытие, перед печатью желательно протереть лист тряпочкой смоченной спиртом.

(кстати серебро только появилось, от куда вы у нас могли серебро купить не знаю )

(серебро и золото в отличие от белого пластика имеет меньший срок хранения) Кроме того, хранить пластик нужно в запечатанной пачке, при нормальной комнатной температуре.


По поводу ламинаторов для бумаги:

Некоторые производители делают карты на таких ламинаторах, но тут могут быть проблемы:

1)Во первых прогрев идет не по всей ширине карты (в пресс-ламинаторе прижим равномерный)

2) Давление которое создается в пресс ламинаторе пластиковых карт - тонна, пакетник конечно создать тоже не сможет.

3)Резка сабельником, а затем скругление, может не дать точных геометрий карты, вследствие чего карта не влезет в эмбоссер, да и вообще держать в руках карты разные по краям не очень .....



ВСЕМ заинтересованным в пластиковых бизнесе лицам!

Можем продемонстрировать весь процесс производства от начала до конца, с печатью на струйниках, спеканием, вырубкой.

Если есть вопросы в производстве давайте разбираться вместе!


Обращаться сервис центр (495)235-54-09 Левин Кирилл

м.Павелецкая, ул.Щипок. д 28


Кроме того, для всех уже имеющих оборудование для пластиковых карт мы принимаем оборудование : Trade in




-
Пономарев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием