Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 04:05   #305
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

bolshoy, Это смотря что подразумевать под качеством.Если считать перенасыщенный красный цвет на изображении,можно смело сказать вызывающая аляпистость ,то работа супер в плане насыщенности красным цветом..Явно проглядывается тенденция автора показать какой красный может напечатать его принтер.Если говорить о дизайне,то можно сказать ,что любое художественное творчество,а в данной случае мы имеем фотоискуство выраженное деколью,имеет право на существование и критика в целом бессмысленна.Каждый выражает себя как может, правда и здесь можно видеть не совершенство в этой теме.Законы фотографии существуют давно и не нужно изобретать велосипед,совершая элементарные ошибки.Для понимания вопроса достаточно знать для чего используется голубой фон в фотографии и для чего авторы работ используют дополнения в виде рамок. В данном случае дубовый венок зеленого цвета с красными лентами вообще лишнее дополнение,грубая подмена объекта внимания-человека.Правда это понимание доступно людям изучающих тему фотоискуства и знакомыми с ее азами.Если говорить о цветопередаче и профилировании, то все на троичку, так как телесные цвета отсутствуют и многие недостатки скрываются яркой искуственной цветовой аляпистостью.Ну про саму лазерную печать говорить не стоит,она в не конкуренции ни для струйников ни для трафаретников.Если учитывая опыт и практику печати другими принтерами у других керамистов какие мне приходилось видить и профилировать Этой печати можно смело ставить либо три с плюсом , либо четыре с большим минусом. Хотя у половины керамистов и такого качества нет и это плачевный факт. При печати фотопортретов стремитсься нужно не к аляпистости и гламурности,а к реалистичности.Я не притендую на панацею своих высказываний,это всего лишь лично мое видиние и мнение,каждый имеет право на ошибки.

Последний раз редактировалось basilok; 29.11.2011 в 04:22..
basilok вне форума   Ответить с цитированием