Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Xerox Colour Impression Silk/Gloss - мелованные бумаги для цифровой печати.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2018, 11:42   #12
Дмитрий Тотмин
Коммерческий агент
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Липецк
Сообщений: 36
Репутация: 0
По умолчанию Re: Xerox Colour Impression Silk/Gloss - мелованные бумаги для цифровой печати.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
zeppelin, сложно показать приемущество, когда с одного роля бумага
Chernov, добрый день!
Давайте сравним характеристики бумаг:
Xerox Colour Imression Gloss/Silk:
http://www.xerox.ru/products/home-an...eimushchestva/
UPM Finesse Gloss/Silk:
https://europapier.ru/melovannye_bumagi/product263.html

Несмотря на производство на одном заводе в Финляндии, мы можем наблюдать разницу по многим характеристикам, таким как, яркость, глянец, и немаловажную гладкость, и др. параметрам.

Очень интересный факт отсутствия показателя влажности у бумаг UPM. Я конечно не типограф, а лишь менеджер, но разве не влажность бумаги является одним из ключевых факторов при печати? Влияет ли она на "поведение" бумаги, усадку при запекании и др.?

Если же сравнивать с офсетными бумагами по 60-75 руб. за килограмм (в ролях или листах), можно пожалуйста их характеристики? Как там у них с геометрией реза(сведение крестов)? Ровностью среза(фотобарабаны, печка)? Что у них с пыльностью, влажностью, гладкостью.

P.S.: Повторюсь, я не типограф и меня легко будет поймать на не знании каких то факторов. Но предлагаю сравнивать бумаги из одной весовой категории, и опираться не только на сравнение цены.
Взять покупку резака к примеру, кто-то из присутствующих купит китайца, а кто-то Ideal, и у каждого есть свои основания сделать тот или иной выбор.

P.P.S.: Мы являемся поставщиками бумаг Xerox. И сравнивать логично будет наши цены и условия поставок с другими поставщиками аналогичных бумаг.
__________________
Тотмин Дмитрий | Группа компаний | РЕGАРД
моб.: 8 (980) 350-12-07
Totmin_DA@regard.lipetsk.ru
Дмитрий Тотмин вне форума   Ответить с цитированием