Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2018, 23:49   #4432
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Clip,

Мы считали также как и все раньше. Я категорически против считать "ксерокопии" по той же цене, как и саму печать. В одном случае, работник нажимает CTRL+P и занимается другими делами (заказом), во-втором, он просто привязан к клиенту и прилагает больше физической силы....

Однако, другие коллеги меня хоть и понимют, но говорят, потеряем часть клиентов. ХЗ.... война продолжается.


По печати 2 на 1 и более.... идея пришла ко мне в голову. Потому что всё чаще и чаще студики применяли такой способ ради экономии. Мы решили считать через коэффициенты. Никто не против, потому что всё равно это экономия.

По шпаргалкам.... опять таки, их экономия - моё время. Я не люблю, когда кто-то ради своей экономии напрягает меня. Хотят шпаргалки, пожалуйста, количество шпаргалок умножаю на стоимость копии. Иначе, мне нет интереса стоят и собирать эти мазайки.))))))


Я бы вообще ещё разделил цены на автоподачу и ручное копирование. Потому что.... иногда приходит человек, у него около 200-400 документов, все расшитые, кидаешь на автоподачу и идёшь заниматься своими делами.... другое дело, как-то раз, следователи принесли 3 тома, с дисками, флешками, сшито всё нитками, какие-то ещё улики висели и дали несколько часов, чтобы это всё перексерить - заказ хороший, но напарились девочки.... страшно.)))))
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием