Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 14:34   #1405
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Может и вам как то попытаться оптимизоровать что то, и такие тиражи и у вас будут падать?
Вопрос в том, нужны ли нам сейчас такие тиражи по таким ценам.
Пока не очень понимаю, зачем заниматься продажей услуг печати дешево, если можно продавать те же услуги дорого (возможно меньшими партиями, и скорее всего другим клиентам, но главное не в этом, а в том что это можно продавать дороже).
Возможно это просто от того, что сейчас высокий сезон.
И таки да, вполне возможно что в январе-феврале я по-другому запою. Все может быть
Но пока мне все-таки интереснее заниматься поиском и привлечением заказов с высокой маржой, чем оптимизировать затраты для того чтобы получить возможность конкурировать на рынке заказов с низкой маржой.
Конечно высший пилотаж -- это одновременно заниматься и тем и другим, не спорю, мне этого очень хочется. Но работать на два фронта пока не могу Печаль С другой стороны, когда (и если) рынок дорогих заказов сдуется -- конечно все кто сейчас на нем сидит (а таких ДОФИГА, намного больше чем может сначала показаться) -- все они ломанутся на рынок дешевых заказов, и вот тогда-то наступит настоящая конкуренция

P.S.
Я прекрасно понимаю что это звучит как высокомерное заявление сноба, но на самом деле я просто призываю хоть иногда ставить на первое место что-то другое помимо цены, и неожиданно точка зрения может сместиться. Ну это как во многих европейских кафе -- один и тот же кофе (совершенно один и тот же) выпить у стойки бара стОит одних денег, на веранде других, и за столиком внутри -- третьих. И люди заказывают ОДИН И ТОТ ЖЕ (!) кофе за разные деньги, разница спокойно может быть в два раза и даже больше. И это совершенно нормально и привычно (для них). Больше сервиса -- больше цена. А для кафе расходы одни и те же -- официант и бариста ведь все равно на окладе В идеале и нам надо приходить к такой модели, а не говорить о том что "мы дешевая типография, работаем за еду", или "мы дорогая типография, с нищебродами не работаем".

...ну собственно мы как раз об этом и говорим в этой теме в основном, если разобраться.


..да, много времени потратил и много написал, а толку не будет Ну да ладно, не стирать же
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием