Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 13:16   #3792
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, я знаю суть превьюшки. И знаю, зачем типографии требуют их в дополнение к файлу, который пойдёт в печать.
Но, повторюсь: спорить не буду. Принципы работы каждый выбирает сам.

А ещё я не понимаю, зачем сочинять какие-то вводные, если история совсем про другое.
Мы работаем с самой большой офсетной типографией Украины - там никто не требует превьюшек. В проверке, как в ручном режиме, так и в автоматическом, через интернет заливку файла на сайт - нет таких требований.

ОДНАКО есть чёткие технические требования для подачи файла на печать. Где в корЭле или в иллюстраторе - всё должно быть в кривых. Где в PSD-шке должны быть слои сведены. Где должен быть Ink-Limit установлен не более 300% (а в некоторых случаях, даже на 260%).

В такой огромной системе, никто не будет с Вами играться и объяснять. Что прислали то, напечатали. Очень редко выходят на связь.

И поверьте, соблюдая все требования, такие файлы ни чем не будут отличаться от того JPG(а) в расположении элементов. Поехать там ничего не может.


P.S. даже если предположить, что элемент уехал - это не наша задача его исправить. Не мы занимались макетированием, не мы вносили изменения. Пусть у себя исправит, проверит, и когда будет уверен, отправляет на печать. Кому нужны эти сюсюканья.

Последний раз редактировалось hazartilirot; 13.11.2017 в 13:27..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием