Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 10:48   #3435
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Заходит вчера негритенок. Те, которые пребывают в стране уже более года, прекрасно понимают нашу ментальность, как себя нужно вести. Этот, видно сразу, новоиспечённый, приехал в мед.универ на обучение. Первый курс.

Проходит со входа по офису и садится за рабочее место моего ассистента. Типа - давай, обслуживай меня. Время 18:37, закрываемся в 18:30.

Я говорю: - "Sorry, mate, but we're closed. Come back to us tomorrow"

Смотрю, он распетушился, не нравится, что ему отказывают и говорит:

Он - "How can it be? There's a sticker on your door displaying that you're open"

Я - "Oh, it doesn't matter, you know. We're done for today. My work day is over. It's about time I went home".

Он - "No, don't speak to me like that. When you're closed - you're closed. Your sticker is saying otherwise."

Я - "Should I repeat again? - WE ARE CLOSED!"

Встал, начал бубнить себе под нос..... сегодня жду, когда он вернётся. Буду начинать учить правильным манерам. Спрашивать, можно ли садиться на стул. Извиняться. Задавать вежливо вопросы.)

Из всех иностранцев, негры самые дикие.) У них, видимо, принято, торговаться по любому поводу.)))) Забавно, когда приходят к тебе в офис и начинают торговаться как на рынке)))

Наши - даже рядом не стоят по культуре.)))))
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием