Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 08:43   #3391
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Zmey, отнють, не в Ваш огород , да и вообще не кидаюсь
Ужо:
100 раз говорил - истина где то рядом), с тз клиента - правы они, с тз "копиточки" - они.
200 раз говорил - прошли (по крайней мере у меня) те времена, когда несли такие "заказы на печать" косяками, теперь - 1-2 раза в несколько месяцев. И ничего страшного не происходит - (повторюсь) все по обстоятельствам (о гибкости)
И главное - проблема (а ее и нет) не стоит выеденного яйца.
У меня, как Вы и подметили - Если печать 10х15 по прайсу только на глянце - вопрос вообще не стоит., для "шибко умных" (и то, с тех пор, как продали минилаб в 2014..до этого -мат/глянец, но на "Кодаке", что тоже не для ФНД)) и не только 10*15, но и до 21*30 включительно..
Да и если "углубиться" в любое "ценообразовавние" (булочки, визитки, металоремонт, ФНД и иже с ними))), то можно пытаться "оспорить" любой ценник (было бы желание)). На этот случай и выдуманы "правила игры" - прейскурант, с которыми либо нужно согласиться, либо не играть.

И вообще, я бы (вместо пустого спора об этом "нюансе") предложил другой: ко мне все чаще приносят ТАКИЕ "шедевры" в виде ФНД - без слез не взглянешь - блеклые,пересвеченные, темные, неестественных цветов, с "полосящего" принтера, на бумаге 90 гр...перечислять можно долго..
с просьбой "а у вас можно сделать лучше?"))) или "ЭТО у меня не приняли"
Вот за такие чудеса люди берут деньги, как за ФНД.
Вот это, на мой взгляд, и есть аморальное поведение "копиточек сиракопий"))
Т.е., если я оказываю качественную услугу, отвечающую всем требованиям, на НОРМАЛЬНОМ оборудовании и соответствующих стандартам материалах, а "Вася за углом" на убитом Ёпсоне и краденной проге "ФНД" лабает по цене 10*15..., то это и есть - НЕХОРОШО
индукция вне форума   Ответить с цитированием