Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 01:58   #3388
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
ЗЫ. Мои девченки как то слезно запросили "Поставьте нам еще ворд на второй компьютер..."
Хорошо, говорим. Ворд стоит 7000 рублей. Вот вам тетрадка, ручка, и все денежки вырученные за всякие правки в нем записывайте в эту тетрадку. Как накопится хотя бы половина - будем думать о его покупке.

Ага, уже года два копится... И вопрос о покупке снят.

Простите, а зачем покупать Microsoft Word, на рынке, сегодня, существует мощный аналог, абсолютно бесплатный. Максимум, это появляется Ads вовремя первого запуска. Я удалил даже с домашнего компьютера Microsoft Word.

Что касается лицензии, берём ПК с европы уже с EOM лицензиями. i5 Dell OptiPlex получается в районе 200 баксов (при том что в Украине, лицуха винды стоит этих же денег).

Единственная модернизация это сразу SSD на 80-120 гиг... всё остальное по гигабиту на NAS. Затраты очень маленькие.)


Что касается разговора с клиентом. Тут очень просто. Если нужна рамка - арендуйте компьютер, делайте, оплата поминутная. Хотите чтобы сделал я? Дизайнерская работа, оплата поминутая. Естественно, я обхожусь в минуту дороже, но кто сказал, что клиент сделает быстрее меня?
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием