Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 13:38   #2744
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Пришла клиентка, постоянная, заказывает у меня листовки, визитки - дизайн и небольшими тиражами печать. Как раз моя клиентка - много печатать и нарезать мне не на чем - перезаказы не хочу. Говорит, надо разработать дизайн визитки, и диктует мне требования, типо, 5 мм от края. Я спрашиваю ее - а что, в другом месте будете печатать? Она согласилась, сказала - что там дешевле выходит в два раза. Я итак в последнее время ненавижу заниматься дизайном - неблагодарный труд, ворующий время и нервы, а выхлоп копеечный. Цена за дизайн у меня, как у конкурентов по городу, я не могу заставить заплатить за дизайн визитки 1000р, хотя бы мне этого и очень хотелось. А тут еще я должна напрягать свои мозги, искать варианты, просматривать картинки в интернете (а это вымораживает) за 200 руб, а печатать она будет в другом месте. Отказала под выдуманным предлогом, сказала - что дизайн надо делать там, где печатаешься, так как я создаю макеты под свои машины, и требования к другим не знаю. Наверное - в этой ситуации я упыриха, а не клиент, но я не жалею.
dali вне форума   Ответить с цитированием