Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 12:21   #979
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Стоимость работы по дизайну на мой взгляд, для упрощения расчетов должна состоять из
усредненной стоимости работы по данному виду изделия+доплата за дополнительные виды работ для этого изделия(поиск изображений в интернете, обработка и улучшение фото и тп)+доплата за срочность+доплата за правки (если правки нужно делать не по вине по вине дизайнера). Внезапно вспомнил заказчик - что еще целый абзац текста надо добавить, когда все скомпановано, или полностью сменить стилистику. Или предложит - а сделайте мне вариантов пять-10 с разным фоном - а я выберу - какой лучше. Так будет - если не ограничивать количество бесплатных переделок. Конечно - мелкие правки - типо "подвинуть текст" - можно и бесплатно сделать. Самое сложное - определить сразу точно - какие виды работ придется провести. Но примерно можно - и предупредить клиента, что возможно, над будет доплатить за это. Да, расчитывать можно как и по часам, но удобнее мне сразу присвоить стоимость каждому критерию.
dali вне форума   Ответить с цитированием