Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 19:47   #553
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
вы о чем спорите-то?

жилье на участке с пром.кадастровым назначением строить нельзя, придется регистрировать именно как пром. объект, на оборот же можно, если на участке остается жилая постройка, выводить из жил.фонда не обязательно, если подсобные постройки не используются для ПРОМЫШЛЕННОГО производства, а у любого тут до пром. производства как до Китая пешком в обратную сторону
bubapb, тут ведь какое дело... Вот я живу в ИЖС и если мой сосед ПОПЫТАЕТСЯ на своем участке сделать офсетную типографию (а что это такое я ПРЕКРАСНО знаю и понимаю), то лично я это восприму, как ЯВНО недружественный шаг для моей жизни. И постараюсь сделать много проблем этому соседу (понятно, что в рамках закона). Можете называть меня редиской, но я буду считать, что мой сосед первым начал беспредельничать.
А по-факту, в нашем поселке много людей, кто пытается НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ и В СВОЕМ ДОМЕ заниматься частной предпринимательской деятельностью. Напротив меня молодая девушка (мать с 6-месячным малышом) занимается маникюрными/парикмахерскими услугами. Естественно, я не против такого бизнеса. Есть студии танца в нашем поселке для детей - и соседи вроде тоже не против. Есть гончарная мастерская и в ней стоит печь для обжига. Соседи выразили беспокойства по-поводу пожарной безопасности. Благо, что у нас есть и своя пожарная часть и дома все имеют противопожарную сигнализацию. Пожарный сделал предписание повесить дополнительный датчик над печью - и весь инцидент с соседями был исчерпан.
А вот человеку, что захотел открыть на СВОЕМ УЧАСТКЕ шиномонтаж - соседи ДОБИЛИСЬ ликвидации такого предприятия. Так же, как и еще одному жителю запретили в дом привозить рыбу (он то ли ее перефасовывал то ли еще что-то делал), но своих соседей он погружал в жуткий смрад от этой рыбы.
Т.е. это я к тому, что однозначного мнения что понимается под "пром. производством" мы вряд ли найдем, скорее всего такие вещи будут оставляться на усмотрение суда, но попортить жизнь своему соседу-предпринимателю оооочень легко.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием