Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2015, 01:42   #1572
цифровик
Местный
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 124
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Вот и китайцы не всучивают, а просто предлагают брак. А так как нормально сделанная вещь дороже, то народ берет заведомый брак, тем самым и понижается уровень исполнения. Почему голимый китай брак, а голимая струя это не брак?
Немного не согласен, если клиент выбирает заранее худшее качество это его выбор. Мы все в рыночных отношениях и каждый выбирает то что хочет или что ему по карману.К примеру сняв доп офис, не зная как долго там задержимся кондей поставили за 15т.р. а не за 60, понятно что хуже но выбор осознанный. И если я не печатаю струей лишь из за лени, спрос есть и его можно было удовлетворить, НО у меня есть соседи оказывающие эту услугу и я отправляю к ним. Пародоксально что почти все спрашивают " а вам что деньги не нужны " и услышав что это менее качественно и заниматься ущерб репутации...50х50 заказывают лазером или высказываются о нашей ориентации и тд. Соседи же тоже иногда присылают клиентов когда нужно быстро и качественно.
цифровик вне форума   Ответить с цитированием