Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 19:23   #1497
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Вчера достали по телефону с этим - "а за сколько вы визитки можете сделать?"
Говорю, что не представляю ещё что за работа, поэтому ничего и ответить не могу.
- Ну вы можете сделать?
- я "не представляя, что нужно делать, и на такой вопрос не отвечу".
- а где вы находитесь?
- ...
- а как к вам доехать, я на машине?
- ...
- а где у вас удобнее припарковаться?

и все эти вопросы с интервалом в 5-10 минут. Потом замолк.

Ко мне как раз пришёл "сосед", постоянный клиент со срочным заказом на 250 бейджей, с готовым ПДФ файлом. Только печатай, режь, ламинируй, пробивай оверстие/щель для клипсы (размера нестандартного). Единственно - срочно-срочно. Ну и деньги естественно, с учетом срочности, очень хорошие.
Только начал,

- приходит перец с визиткой срочно. Говорю - "извините, опаздали, пока Вас не было, принял срочную работу"
Весь в возмущении, я же с вами по телефону договорился, думал, что Вы меня сейчас обслуживать будете и прочая. Да, начал с того, что он генерал полиции в отставке (да ещё и армянин с присущим гонором) у него срочная встреча в "верхах", он не может ждать. Короче, типа там ты бросай всё и давай мной заниматься.
Ну я файл на печать отправил, встал, к нему подошел посмотреть. Там визитка, не сказать, что очень сложная, но цвет, шрифт, какой-то хитрый МВД-шный логотип (точно не стандарт, а что-то своё, хитровымученное). Спрашиваю, "а лого у Вас в электронном виде есть, или его где-то можно взять""
"Слушай дорогой, ничего нет, только эта визитка, последняя, нужно на встречу такую, только вот тут телефон замени, тут дожность поправь, тут ещё и всё через 5, максимум 10 минут мне отдай, причем всего штук 10. Я ждать не могу, опаздываю очень, представляешь к каким я людям сейчас..."

Вот чего ему объяснять? Сказал, что меньше чем за 24 часа такую работу сделать не смогу. Не умею и всё.

Чувствую, сейчас будет мозг выносить своими 10 визитками, так я его с извинениями к конкуренту сплавил. Дал адрес, телефон, объяснил, как к нему от нас проехать и где парковаться удобнее. Слава богу, не возвращался.

Последний раз редактировалось Бей; 13.05.2015 в 19:34..
Бей вне форума   Ответить с цитированием