Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 09:30   #1298
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Клиентка.
Я уже рассказывал про неё. В самом начале работы на неё извели стартовый комплект тонера, перепечатывая из-за её же косяков листовки и в итоге не получили ни копейки.
Тогда она была послана в путешествие, а мы приобрели опыт. Но вот прошли годы и она вернулась. Из путешествия, наверное :-)
Нужна ей вывеска.
Первая попытка. Получил наклейку, отрезал кусок пластика. Он оказался с трещиной. Отрезал другой кусок, перевернул - царапина с лицевой стороны. Отрезал третий кусок, всё хорошо. Сунул в ламинатор и только под конец понял, что наклейка длиннее, чем пластик. Занавес.
Ну мы люди упорные, заказываем новую наклейку. Вчера поехали забирать. На производстве вышел такой казуз - ни с того ни с сего на этой именно наклейке плоттер плюнул краску и образовалась клякса. Они люди тоже упорные, перепечатывают. А надо сказать, что у нас было много наклеек и среди них они впихнули эту. Когда приехали забирать, нам отдали и косячную и нормальную. Косячная была отрезана от основного рулона, а нормальная осталась на рулоне. Положив всё в машину я начал закрывать багажник. Хлоп, хлоп, хлоп. Что-то мешает. Косячная наклейка попала между замком и дверью.
Привезли наклейки домой. Разворачиваем рулон, всё хорошо. Доходим до вывески той кобылы - плёнка загнута и в том месте полоса через всю табличку. Занавес.
Вот ни с кем и никогда косяки не повторяются. В рулоне наклеек квадратов 10 и только одна из них дважды косячная. Чтобы я не по размеру отрезал пластик - ну это вообще фантастика! А ведь по-идее наклейку надо ещё ламинировать. Думаю, что надо отказаться от этого заказа и отправить заказчицу в новое путешествие.

Последний раз редактировалось Usama; 29.01.2015 в 09:46..
Usama вне форума   Ответить с цитированием