Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 21:46   #119
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Veter_ok, самое печальное во всем этом, что бывает приходят и говорят: да... я умею немного в фотошопе, в кореле. Просишь что-то сделать -- ну да.. немного что-то умеет.

А бывает приходит: Да я вам в фотошопе такое сделаю. Я мастер. Садишь его -- сделай цветокоррецию вот этого фото. Он: о... а у вас что так мало плагинов? Можно я сейчас поставлю? Бесплатные -- качай, поставим. Да ладно, я крякнутые вам найду. Ладно... говорю, а без плагинов чего-то изобразите? Ну... тоже можно. Смотришь потом в историю: непонятное количество фильтров наприменял в итоге как была говнокартинка, так и стала еще более говно.

Одна девочка как-то пришла на собеседование с работами (в виде жипегов). Показывает. Спрашиваем: а вам самой-то нравится. Да, конечно. Это де я делала. И всем знакомым очень нравится. Это я для них, кстати, делала.

Может таких и нужно брать. Главное чтобы знакомым нравилось.

У меня есть один знакомый профессиональный фотограф. НЮ снимает. Мама дорогая. Я не говорю ни о свете, ни о композиции. Но когда в кадре присутствуют сломанные ногти, следы от резинок от нижнего белья, осыпавшаяся косметика... Знакомым очень нравится.
да, мне тоже постоянно такие профи сотрудничество предлагают. Ещё ни один не справился с заказом, но все просили от 1500 до 3000 за один вариант(вот как он придумал, можно пару раз цвет шриыта или размер чего-то там поменять). Я в ах** полном, может то-же дизайнером назваться? У меня в несколько раз профессиональнее и даже оригинальнее получается просто сляпать макет по типу коллажа, у этих-же профи это б** уже дизайН и отвали им 3т.р.! У меня обычно это визитки, листовки и прочий мусор.

Последний раз редактировалось White Wolf; 08.02.2014 в 21:51..
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием