Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 19:40   #800
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Что плохого, если мне в супермаркете дают скидочную карточку. Если в хорошем дорогом супермаркете есть скидки или накопительная система, то я просто беру товара за раз столько, чтобы хватило на то, чтобы дать карточку. Если надо заполнить анкету, я беру еще половину этого товара и прошу продавца позвать менеджера, а то мне непонятны некоторые поля в анкете.)))
Мне сразу дают скидку без всяких анкет и водитель везет тележку к Мурзику. Это происходит в процессе оплаты товара и как правило почти не тормозит очередь.)

Недавно у меня заглючила электроника на Мурзике и мне надо было записываться в длинную очередь на сервисе Мерседеса, чтобы сделали диагностику, а машину оставлять на СТО. После того, как СТО ОД увидели моего водителя директор сервиса без очереди в воскресенье все порешал, а в понедельник лично отдал ключи моему водителю. Может это потому, что уволил его предшественника?) Или потому, что я освободил ему хорошее место?)))
Замечу, S-ки и Брабусы с такой юоооольшой кучей нулей в номерах терпеливо стояли в очереди дальше. К чему я это? А вы догадайтесь. ))))
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием