Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 01:01   #755
Vera
Местный
 
Аватар для Vera
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 109
Репутация: 13
Отправить сообщение для Vera с помощью ICQ Отправить сообщение для Vera с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от u-trade Посмотреть сообщение
Свежайший случай из личной практики:

Приходит хабалистая тетка лет 50-ти.
-Напечатаете мне одну фотографию за 5 рублей ? (протягивает флешку).
-Нет проблем (вставляю флешку в USB).
-Это моя мама, на фото у нее растрепаны волосы, причешите её немного.
-?????
-Просто встаньте а неё фотошопом, он сам все сделает, это же элементарно.
-Чем встать ?
-У вас, что, даже фотошопа нет? Деревня !!!
Терпеливо ей объясняю, что просто "встать фотошопом" не достаточно, нужно ретушировать врукопашную, и добавляю:
-В принципе, я могу поправить прическу на фото вашей мамы, но это займет у меня минут - 20 и будет стоить 500 рублей.
-Вы что, совсем обалдели ???!!! У нас райцентре это вообще бесплатно...
На это мой директор рассказывал один анекдот:
Хозяин обувного магазина подходит к продавщице и шепчет ей на ухо:
- В чем дело, почему вы не помогаете вон тому покупателю? Он выбирает вот уже более часа обувь!
- Очень трудный случай, шеф! - отвечает девушка. - Этот мужчина музыкант, он пытается найти два ботинка, которые скрипят в одной тональности!
Я о чем, сидя в разных фирмах, люди, предлагающие услуги забывают что это их хлеб. Я не могу сидеть без дела, часто занимаюсь то одним, то другим, чаще - дороже чем это стоит, но клиенты ко мне возвращаются, одни писали дипломы-привели еще по 2-3 человека, сейчас они же все заказывают у меня фотомагниты. Просто добрее надо быть, улыбнуться хамоватой тетке - и сказать все приятным голосом, а не с возмущением или выражением (сама дура) - она не 500 а 1000 потратит.
Vera вне форума   Ответить с цитированием