Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 17:40   #344
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию

Приносит ща один "макет" надписи на борт лодки.
"Макет" конечно в ворде.
Сначала очень удивляется, мол как это так, у вас что-то с компьютером, он показывает совсем не тот шрифт который был у меня. Объясняю. Вроди понял.
Ладно говорю, давайте начнём с размера. Вам какой нужно?
Тычет пальцем в монитор и с крайне удивлённым видом (типа я тупой) говорит - ну вот такой вот, там же в файле...
У меня уже начинается тик, но годами закалённые нервы не дают внутреннему веселью вырваться наружу....
Ладно с размерами разобрались. Возвращаемся к шрифту. Говорю раз вам так принципиален конкретный шрифт, или присылайте на мэйл его (непонимание о чём я в глазах) или хотя бы скажите как он называется.
Продолжить варианты я не успел...
Клиент говорит - я ща вспомню, хватает мышку и тянется с списку шрифтов в Кореле.
Ну я думаю ладно, наверное помнит название, просто не точно и хочет в списке найти (хотя уже и так ясно, что его там нет).
Куда там, он тычет в первый же - не, не он. Во второй - не, не он. В третий....

После этого я встал из-за компа и ушёл в соседнюю комнату на полчасика - нехай порезвится, у меня шрифтов много. А мне как раз чернила нада было в Epson долить.

Вернулся. На лице клиента усталость и разочарование. Не нашли говорю? Ну ладно. Посмотрел название шрифта в ворде и скачал его из инета (минута с небольшим). Этот говорю?

Немая сцена из ревизора

Ну это я правда добрый сегодня

А, забыл. Разговор начался с того, что он спросил сколько будет стоить номер и название на лодку. Я грю - 1500 рэ за м.кв. на монтажке. Требовательно удивляется - ему где-то за 600 посчитали.
Объясняю что есть квадратный метр и как он возможно отличается от того что он хочет получить в итоге

Последний раз редактировалось grunn; 24.05.2012 в 17:46..
grunn вне форума   Ответить с цитированием