Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 09:23   #265
Moisey
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Некоторые в этой теме както ненавязчиво (слегка) обвиняют других в том, что они не могут работать с клиентом... мол, не можете четко, понятно и вежливо объяснить человеку...
Чтож может они в чем то и правы... НО!!!

Раньше на нашем номере стационарного телефона был какой то гарантийный сервис по сотовым телефонам и он указан во всех гарантийных книжках на определённую модель... И естественно народ регулярно звонит с проблемками своих сотовых... Не сказать, что достают, просто несколько звонков в день...
Так вот когда мы берем трубку - полностью представляемся и некоторые сразу понимают - не туда попали, некоторым чуточку дополнительно объяснить об этом надо (таких большинство)... А есть такие... толи полностью идиоты, то ли прикидываются ими... толи вообще не слышат, и не хотят слышать о чем им говорят... Тоесть ему не важно, что ему мы говорим, ему важно, что этот номер написан у него в гарантийнике (и естественно, написано совершенно другое название организации) и он просто не собирается воспринимать другую информацию...

Щас одна звонила... Я ей прямым текстом говорю
- Как наша компания "...." относится к вашему телефону?
-.... следует словесный понос
- Еще раз. - Каким боком типография ... относится к вашей проблеме?
- подождите, сейчас объясню.... (объсняет минут пять)
Мне делать фактически нечего - можно и послушать...)))

В результате она меня обозвала идиотом...

Зы. Совет "Просто положить трубку" не принимается... Ложил. Обычно перезванивают. Помогает только дать возможность высказаться (если есть время слушать всякую фигню), или посыл прямым текстом в грубой форме далеко и без компаса.

Если вы не хотите общения с ними. Рубите сразу.
Примерно так:
-Алло
- Типография слушает.
-Это сервис центр
-Нет, не знаю, первый раз слышу и т.д.

Вы не кому не обязаны объяснять что да как. Снизите "важность" этой проблеме и проблема исчезнет.

Вы не виноваты в том, что сервис не оповестил своих клиентов о смене телефона.

Последний раз редактировалось Moisey; 27.01.2012 в 09:32..
Moisey вне форума   Ответить с цитированием