Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Черный день 1 июля 2019
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 23:52   #1
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,386
Репутация: 12
По умолчанию Черный день 1 июля 2019

Почти 30 лет совершенствовался в довольно узком сегменте полиграфии нумерации, ну и чуть меньше в персонализации и нанесении переменных из баз данных. Через руки и мозг прошли почти все известные и не очень технологии, соответствующее нумерационное оборудование, есть свои довольно оригинальные решения. Накоплены огромный опыт и самое ценное - клиентская база, где партнеры за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество стали практически родными людьми и рекомендации которых привлекали все новых и новых заказчиков. Реклама, в привычном для многих формате, моему делу была по-сути ни к чему. Продукция- БСО, (билеты, квитанции по 359-му ПП РФ) занимает (занимала) около 40% общего объема. Еще часть-это субподрядные заказы по нумерации заготовок от местных и не очень местных, крупных и не очень типографий, с которыми так же сложились деловые и тесные связи на взаимной выгоде.
Тема "он-лайн касс"" уже достаточно давно обсуждается. Понятны мотивы "цифровизаторов" по контролю и учету розничного оборота налички. Так же предполагаю объемы маржи соответствующих "приближенных лиц" от впаривания копеечных фискальных чипов по 6-8 тыс. руб., закупки у китайцев кассовых аппаратов с русскими названиями и комплектующих к ним. Создается целая отрасль "паразитов-сервисников" с огромными аппетитами по регулярным платным апгрейдам и обновлениям ПО.
Я обеими руками за наведение порядка с наличкой путем введения ККТ на базарах, где правят бал диаспоры, порождая коррупцию и преступность.
Но! Зачем надо было под одну гребенку с торгашами и бытовые, образовательные, медицинские, туристические, другие услуги переводить с БСО на кассы?... не понимаю.
Пример из множества....
ИП женщина в годах мелкий ремонт и пошив одежды с такими же двумя работницами на аренде 20 кв. м. Два пункта приема. Заказывала для соблюдения 54-го ФЗ у меня БСО в год на 2500 руб. Чистый ее доход в месяц 25-30 тыс. плюс зарплаты сотрудницам 40 тыс. на двоих.
С 1-го июля стоимость соблюдения 54-го однократно 60 тыс. руб. (две кассы) и ежемесячные 2000 обслуга и интернет.
ИП закрыла. Аренду расторгла. Работниц распустила. Работу берет на дом.
Еще пример...
Талантливые воспитатели и преподаватели у детишек дошкольного и младшего школьного. На моих глазах буквально из одного кабинетика выросли за почти 10 лет в сеть образовательных учреждений с отличной репутацией крупного города.
В печали, поскольку расходы на ККТ к 1-му июля планируются для них очень большие. Порядка 100 тыс.руб. однократно и 12 тыс. руб.
ежемесячно. Бремя этих расходов ляжет, на сами понимаете, родителей, нас с Вами.
К слову, у меня заказывали БСО на 7-10 тыс. руб. на год.

Таких примеров могу привести много. Конечно, кто-то мое брюзжание объяснит потерей части объема работ, кто-то и позлорадствует.
Недавно повезло поговорить с коллегой из Сибири. Мнения совпали.
Продолжаю более 15-ти летнюю инетпереписку с итальянцем-"пачкателем бумаги красивыми номерами", который просто в шоке от решений власти в России по ликвидации БСО и поголовной "цифровизации" через "он-лайн ККТ". У них эти две системы подтверждения наличного расчета мирно уживаются и квитанции БСО при услугах оформляются без применения кассовых аппаратов.
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием