Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 02:35   #3571
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

aleksanz, Я уже писал, что о первом изображении на бумаге ни чего сказать не могу конкретного. Попробуйте обжечь, конечный результат нужен на плитке,а не на бумаге. Могу заверить,что разница будет заметная, вот от изображения на плитке и нужно плясать......Если бы так и осталось на плитке, то это качество на много, в большинстве случаев лучше,чем торгуют многие фирмы. С таким качеством печати, можно и не заморачиваться с профилированием........Заморочки при таком качестве-для гурманов.
Если честно, то я в больших сомнениях,что бы без профиля да еще и на красном тонере в место мадженты, машина так отрабатывала.......Такого лично я ни когда не видел,да и с учетом того,что машина расчитана на CMYK тонер, а не на CRYK как в Вашем случае, такого по идеи быть не может. Цвет по серому в Вашем случае должен уходить в желтизну, так как красный это маджента и желтый, вот на нейтральных цветах и должен вылазить желтый, если машина не профилировалась. В вашем случае уход в синеву.Если допустить что машина пересывает синий, то это было бы по всему изображению заметно, а этого нет.....
1 Пурпурный на полоске и на квадратике с низу- разного цвета, а должен быть один.......
2 Красный на кубике Рубика и на квадратике с низу разного цвета,а должен быть один.......
3 Пурпурный цвет у папугайчика должен быть красный, так как в место мадженты засыпан красный и для машины маджента это красный, в Вашем случае машина отработала в мадженту добавив синий.
4 Ну и самое главное,это то, что машина на черно-белом изображении без паразитивных оттенков отработает только на мадженте и то под большим вопросом и ни когда не отработает так как у Вас на красном тонере....
Еще много можно привести доводов, но лично для меня понятно,что управление цветом при печати выполнялось........ Возможно и каким то другим профилем и от какой то другой машины, но печать производилась с управлением цветом, а не так как утверждаете Вы...... Так что тут лукавство.........Законы печати не обманишь ими можно только управлять..... Печать вашего образца производилась с управлением цветом.....
Физически и по законам печати, при замене мадженты на красный, машина как в Вашем случае без управления цветом и без использывания какого то профиля печатать так не будет....
А так в целом качество распечатки какое на бумаге- хорошее. Но повторюсь смотреть нужно на обозженный образец как на конечный результат, а он будет другой - однозначно......

Последний раз редактировалось basilok; 15.09.2013 в 02:53..
basilok вне форума   Ответить с цитированием